Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в первом заседании Совета по русскому языку

На заседании Совета обсудят основные направления поддержки русского языка в 2014 году., Сегодня в Москве состоится первое заседание Совета по русскому языку при Правительстве РФ. В
Губернатор Вячеслав Шпорт примет участие в первом заседании Совета по русскому языку
Сегодня в Москве состоится первое заседание Совета по русскому языку при Правительстве РФ. В работе Совета примет участие Председатель Правительства Дмитрий Медведев.
Совет по русскому языку при Правительстве РФ создан в конце прошлого года, его председателем назначена вице-премьер Ольга Голодец. Этот совещательный орган будет представлять свои предложения о совершенствовании деятельности органов власти в сфере популяризации русского языка, проводить различные мероприятия. Заседания будут проходить не реже одного раза в квартал.
В состав Совета вошли министр образования и науки Дмитрий Ливанов, министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, первый замминистра культуры Владимир Аристархов, замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов, глава ФМС России Константин Ромодановский и другие представители федеральных органов власти, учреждений культуры, образовательных организаций и СМИ.
В Совет входят и несколько руководителей российских регионов, в том числе – Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
На первом заседании члены Совета обсудят приоритетные направления поддержки русского языка и образования на русском языке в 2014 году, проект концепции «Русская школа за рубежом».
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.