Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали двух несовершеннолетних за кражу одежды в одном из магазинов г. Хабаровска

В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение менеджера магазина о краже спортивной одежды. Как установили полицейские, на территории отдела
В дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение менеджера магазина о краже спортивной одежды.
Как установили полицейские, на территории отдела полиции № 5 двое подростков в спортивном магазине одного из крупных торговых центров, под видом покупателей, похитили одежду на сумму более 10 000 руб. Несовершеннолетние воры, сложив украденное в сумку, попытались скрыться, но на выходе из торгового зала сработали магнитные устройства, что привлекло внимание продавцов и охраны.
Сотрудниками уголовного розыска подростки были задержаны и доставлены в отдел полиции № 5 УМВД России по г. Хабаровску. Было установлено, что оба подозреваемых – 16-летние жители Южного округа краевого центра. В отношении подростков возбуждено уголовное дело по статье «Кража».
В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу, подозреваемые находятся под подпиской о невыезде. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.