Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены Общественного совета совместно с УМВД России по г. Хабаровску организовали и провели военно-спортивный смотр-конкурс «Солдатами не рождаются!»

В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Геодезического техникума, ребята и педагоги из детского дома № 3 г. Хабаровска, члены Общественного совета Ольга Филиппенко и
В мероприятии приняли участие студенты и преподаватели Геодезического техникума, ребята и педагоги из детского дома № 3 г. Хабаровска, члены Общественного совета Ольга Филиппенко и Ольга Пазенко, заместитель начальника отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Хабаровску Игорь Кивенко.
На первом этапе смотра-конкурса студенческих отделений члены жюри оценили подготовленные стенные газеты, выполнение строевых приемов и исполнение песни.
Военизированная эстафета включала в себя командные соревнования: иммобилизация ноги при «переломе», наложение шины с бинтом, перенос «раненого», бег с мячом и бросок в кольцо, бег в мешках, одевание противогазов, перетягивание каната.
Студенты поборолись и в соревнованиях за личное первенство, в которые входило: подтягивание на перекладине, сборка-разборка автомата, поднятие гири 16 кг, стрельба из пневматической винтовки по воздушным шарикам.
В завершение соревнований были подведены итоги. Игорь Кивенко поблагодарил всех ребят за активное участие в конкурсах и поздравил победителей. Ольга Пазенко также выразила благодарность участникам смотра-конкурса и заверила собравшихся, что к следующим соревнованиям подготовит команду ребят из детского дома № 3, которая примет участие в конкурсе.
Завершилось мероприятие чаепитием со сладкими пирогами.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.