Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем защитника Отечества

Губернатор поблагодарил военнослужащих за неоценимую помощь в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения., 23 февраля на протяжении многих десятилетий является всенародным
Вячеслав Шпорт поздравил жителей края с Днем защитника Отечества
23 февраля на протяжении многих десятилетий является всенародным праздником, посвящённым всем поколениям защитников Отечества.
В этот день мы чествуем военнослужащих, работников оборонной промышленности, всех, кто посвятил жизнь защите и служению Отечеству.
Военная служба всегда почиталась у россиян как почётная обязанность, и те, кто избрал своей профессией ратный труд, пользуются неизменным уважением в народе.
Высокие качества российских воинов во все времена отмечали не только союзники, но и враги России. Это несгибаемая воля к победе, стойкость в обороне, решительность в наступлении, беззаветное мужество и храбрость, крепкое войсковое братство и взаимовыручка.
Так сложилась история Российского государства, что нашему народу приходилось участвовать в многочисленных войнах. На полях сражений и в тылу миллионы наших соотечественников доказали миру, что народ, отстаивающий право свободно жить на своей земле, - непобедим.
Но и в мирное время есть место подвигу.
Совсем недавно мы были свидетелями, а очень многие и участниками ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке.
В трудные для жителей Хабаровского края дни «в общем строю» со всеми находились и воины-дальневосточники.
Благодаря их высокому профессионализму, сплоченности и организованности своевременно оказывалась необходимая помощь пострадавшему населению, оперативно решались самые сложные задачи.
От имени Правительства края, всех жителей благодарю военнослужащих за неоценимую помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия.
Особые слова благодарности адресую уважаемым ветеранам. По мере сил и возможностей они и сегодня принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи, являются мудрыми наставниками.
Поздравляю всех ветеранов, военнослужащих и жителей Хабаровского края с Днем защитника Отечества!
От души желаю крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении России.
С праздником!
В. Шпорт, губернатор Хабаровского края
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.