Премия вручается с 1995 года, за это время ее лауреатами стали более 500 человек. На этот раз награды были удостоены 30 военнослужащих различных частей и соединений. Среди них те, кто принимал участие в ликвидации последствий крупномасштабного наводнения в прошлом году, участвовал в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, имеет успехи в военной службе.
Владимир Чаюк поздравил участников приема с наступающим праздником, подчеркнул, что и в мирное время всегда есть место подвигу.
«Совсем недавно мы были свидетелями, а очень многие и участниками ликвидации последствий крупномасштабного наводнения на Дальнем Востоке. В трудные для жителей Хабаровского края дни «в общем строю» со всеми находились и воины-дальневосточники. Благодаря их высокому профессионализму, сплоченности и организованности своевременно оказывалась необходимая помощь пострадавшему населению, оперативно решались самые сложные задачи», - отметил Владимир Чаюк.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
