Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске инспекторы по делам несовершеннолетних задержали подростка за совершение кражи

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали 15-летнего подростка, похитившего золотые украшения на сумму около 60 тысяч рублей. Обнаружив пропажу драгоценностей, хабаровчанка
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали 15-летнего подростка, похитившего золотые украшения на сумму около 60 тысяч рублей.
Обнаружив пропажу драгоценностей, хабаровчанка обратилась в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. В ходе первоочередных следственных действий полицейские установили, что накануне к сыну потерпевшей приходили приятели. Инспекторы по делам несовершеннолетних установили личности гостей и задержали подозреваемого подростка, которого доставили в отдел полиции № 11.
Несовершеннолетний свою вину признал и рассказал сотрудникам полиции, что случайно услышал разговор сверстников о том, что у одного из них родители материально обеспеченные люди. После чего подросток решил проникнуть в квартиру приятеля под видом гостя.
Оказавшись в доме, парень, увидев шкатулку с драгоценностями, похитил ювелирные изделия. Золотые украшения школьник успел продать.
В отношении подозреваемого, учащегося 8 класса одной из школ г. Хабаровска, возбуждено уголовное дело, избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В настоящее время проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.