Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Члены ветеранской организации УВО по краю организовали экскурсию для будущих сотрудников полиции в Музей истории ОВД Хабаровского края

Благодаря энтузиазму и высокому профессионализму музейных работников удалось до сегодняшних дней сохранить интереснейшие экспонаты становления органов внутренних дел края. В нескольких
Благодаря энтузиазму и высокому профессионализму музейных работников удалось до сегодняшних дней сохранить интереснейшие экспонаты становления органов внутренних дел края.
В нескольких залах музея выставлены экспозиции, отражающие различные временные отрезки становления и развития органов правопорядка в крае, начиная с момента их образования в 1880 году и до наших дней. Наибольший интерес у стажёров вызвали образцы оружия разного времени и технические средства, использовавшиеся в разные годы хабаровской милицией.
Посещение музея было организовано председателями сразу двух ветеранских организаций – УВО по Хабаровскому краю и г. Хабаровску. Ветераны охраны проводят большую работу с молодыми сотрудниками полиции, направленную на формирование у молодёжи чувства патриотизма, передают им свой богатый служебный и жизненный опыт.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.