Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске почтили память россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества

В знак уважения к их подвигам в Хабаровске состоялось шествие, на площади Славы к мемориалу возложили цветы., 15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный
В Хабаровске почтили память россиян, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества
15 февраля в России отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Памятная дата в России установлена четыре года назад.
Сегодня по всей стране вспоминают соотечественников, воевавших в более чем тридцати вооруженных конфликтах на территории других государств: Египта, Анголы, Сирии, Эфиопии других стран. 25 лет назад завершился вывод советских войск из Афганистана. В Хабаровском крае проживают более 7 тысяч участников болевых действий и 1073 ветерана-афганца. В знак уважения к их подвигам, а также в память тех, кто не вернулся назад, в Хабаровске состоялось шествие ветеранов боевых действий и родственников погибших.
На площади Славы прошла церемония возложения венка и цветов к памятнику-мемориалу. Память воинов-интернационалистов почтили минутой молчания. Цветы возложили и к мемориалу «Черный Тюльпан».
В памятных мероприятиях приняли участие заместитель Председателя Правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк, члены регионального Правительства.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.