Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В УМВД России по г. Хабаровску состоялось торжественное мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана

Руководители Управления в торжественной обстановке поблагодарили ветеранов МВД - участников боевых действий в Афганистане, за службу. В преддверие празднования 25-летия со дня вывода
Руководители Управления в торжественной обстановке поблагодарили ветеранов МВД - участников боевых действий в Афганистане, за службу.
В преддверие празднования 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана, который отмечается 15 февраля, заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Алексей Юдин и помощник начальника Управления (по работе с личным составом) майор внутренней службы Юлия Смолькова встретились с ветеранами.
Алексей Владимирович отметил, что 15 февраля 1989 года - памятная дата для многих россиян. День, когда последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана, ознаменовал для Советского Союза окончание афганской войны, которая продлилась почти 10 лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.
Юлия Владимировна также обратилась к ветеранам: «Вы воевали в чужой стране, а собственный народ практически ничего не знал ни о причинах этой войны, ни о ее целях. В этот день всем, кто прошел Афганистан, хочу пожелать крепкого здоровья, бодрости духа, счастья и благополучия! Пусть ваши близкие всегда будут рядом и радуют вас своей заботой и вниманием!».
В завершение мероприятия Алексей Юдин вручил приглашенным благодарственные письма и памятные подарки, подготовленные Советом ветеранов УМВД России по г. Хабаровску.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.