Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские школьники посвятят свои произведения предстоящему 156-летию краевой столицы

Конкурс творческих работ среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений стартовал 28 января, а его итоги подведут в конце мая 2014 года. , Конкурс творческих работ среди
Хабаровские школьники посвятят свои произведения предстоящему 156-летию краевой столицы

Конкурс творческих работ среди учащихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений стартовал 28 января, а его итоги подведут в конце мая 2014 года. 
Его организаторы – городское управление образования и Центр развития образования – ставят своей задачей воспитание патриотизма у детей и подростков, формирование активной гражданской позиции, повышение интереса к истории Хабаровска. На конкурс будут представлены сочинения, выполненные в произвольном жанре, - рассказы, очерки, эссе, воспоминания, стихотворения по теме: «Мы любим тебя, Хабаровск!». 
Творческое состязание пройдет в два этапа: внутришкольный – с 28 января по 12 мая и городской – с 12 по 20 мая 2014 года. Победителей определят в трех возрастных группах: среди 5-7, 8-9 классы и 10-11 классов. Их имена станут известны 26 мая, а накануне Дня города авторы лучших работ получат дипломы и грамоты управления образования, а также подарки

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.