Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Охотском районе Хабаровского края люди вернулись в свои дома

В поселке Охотск Хабаровского края по состоянию на 22.00 (хбр.) 07 февраля 2014 г. потребители подключены к электроснабжению. Жители, отселенные из домов, ..., В поселке Охотск Хабаровского
В Охотском районе Хабаровского края люди вернулись в свои дома

В поселке Охотск Хабаровского края по состоянию на 22.00 (хбр.) 07 февраля 2014 г. потребители подключены к электроснабжению. Жители, отселенные из домов, попавших в зону подтопления, после окончания приливных явлений вернулись в свои дома. В домах и придворовых территориях воды нет, подъездные пути расчищены, угрозы жизни и здоровью нет.
Напомним, утром 7 февраля 2014 г. в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что в п. Охотск Хабаровского края в результате усиления ветра и одновременного морского прилива произошло подтопление дворовых территорий частных жилых домов. В целях проведения превентивных мероприятий, жители были временно отселены в школу-интернат п. Охотск.

Для ликвидации последствий происшествия привлечено 62 человек и 14 единиц техники.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.