Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в серии квартирных краж

В начале года на территории Южного округа краевого центра совершена серия краж имущества из квартир граждан. В ходе тщательно спланированных и грамотно проведенных оперативно-разыскных
В начале года на территории Южного округа краевого центра совершена серия краж имущества из квартир граждан.
В ходе тщательно спланированных и грамотно проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность и задержать подозреваемого в совершении этих преступлений. Установлено, что мужчина обходил подъезды жилых домов в поисках квартир, двери которых не были закрыты.
Так, на третьем этаже одного из домов злоумышленник обнаружил незапертую дверь одной из квартир, вошёл в чужое жильё и взял с тумбочки в прихожей женскую сумку. Осмотрев похищенное, он обнаружил там различные документы, за возвращение которых и решил получить вознаграждение. Действуя аналогичным способом, мужчина совершил 6 хищений имущества граждан, в 3 случаях ему удалось похитить дорогостоящие норковые шубы.
В ходе проведения
следственных действий, похищенные документы были изъяты сотрудниками полиции. Как оказалось, злоумышленник так и не успел получить за них вознаграждение. В настоящее время уголовное дело по фактам 6 краж направлено в суд.
Сотрудники полиции обращаются к хабаровчанам с убедительной просьбой: не оставлять двери своих квартир не запертыми во избежание хищений имущества.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.