Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств возле банкомата

В полицию поступило сообщение об обналичивании банковской карты в банкомате путем хищения денежных средств в размере пяти тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что женская
В полицию поступило сообщение об обналичивании банковской карты в банкомате путем хищения денежных средств в размере пяти тысяч рублей.
Сотрудники полиции установили, что женская сумка с банковскими картами, на которых был написан пин-код, похищена из автомобиля, путем разбития стекла. Потерпевшая автолюбительница без промедления сообщила сотрудникам полиции о происшествии, а также,
о том, что на ее мобильный телефон приходят СМС-сообщения о снятии денежных средств с её банковской карты с указанием адреса месторасположения банкомата. Полицейские передали информацию ближайшему экипажу ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску, который патрулировал в Северном округе города.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с наружными нарядами полиции задержали 23-летнего молодого человека. При личном досмотре подозреваемого, была изъята банковская карта потерпевшей женщины. Как объяснил злоумышленник, сумку с банковскими картами он нашел на улице неподалеку от автобусной остановки. Проводится дальнейшее расследование, возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции предупреждают: не следует хранить информацию о ПИН-коде вместе с банковской картой, лучше всего его запомнить, и не разглашать посторонним.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.