Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты своей знакомой. Ущерб составил 24 тысячи
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты своей знакомой. Ущерб составил 24 тысячи рублей.
В дежурную часть полиции обратилась 45-летняя комсомольчанка. Заявительница сообщила, что со счета ее банковской карты неизвестный похитил денежные средства.
В результате комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого 36-летнего приятеля потерпевшей.
Установлено, что фигурант находился в гостях у заявительницы. В ходе застолья хозяйка квартиры попросила мужчину сходить за спиртным, дала ему свою банковскую карту и назвала пин-код. После покупки алкоголя злоумышленник обналичил оставшуюся часть денежных средств.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция за совершение данного преступления предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношение подозреваемого избрана мера пресечения — подписка о невыезде.
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.