Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудниками полиции задержаны двое подозреваемых в разбойном нападении на 11-летнего мальчика

В дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестные преступники под угрозой применения ножа открыто похитили сотовый телефон
В дежурную часть отдела полиции № 11 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестные преступники под угрозой применения ножа открыто похитили сотовый телефон у несовершеннолетнего.
Установлено, что днем 24 января подозреваемые увидели в продуктовом магазине, расположенном в Северном округе г. Хабаровска, мальчика, который играл на смартфоне. С целью завладеть дорогостоящим гаджетом, мужчины стали следить за школьником. Когда мальчик шел по пустырю, они напали на него и забрали смартфон. Кроме того, угрожая ножом, подозреваемые отобрали у ребёнка всю наличность и приказали ему никому не сообщать о совершенном преступлении.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно проведенным оперативно-разыскным мероприятиям и четко спланированной следственной работе на следующий день злоумышленники были задержаны. Они дали признательные показания. Оба подозреваемых, 29 и 33 лет, ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Они сообщили следствию, что продали смартфон за тысячу рублей и на эти деньги купили спиртные напитки.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
За совершение данного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.