Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские локализовали конфликт, произошедший в общежитии между гражданами России и Вьетнама

20 января в вечернее время суток в одном из общежитий Железнодорожного округа г. Хабаровска произошла драка между гражданами России и Вьетнама. Как установили полицейские, обе компании
20 января в вечернее время суток в одном из общежитий Железнодорожного округа г. Хабаровска произошла драка между гражданами России и Вьетнама.
Как установили полицейские, обе компании распивали спиртные напитки. Граждане Вьетнама слушали музыку, которая, по мнению соседей, звучала слишком громко и мешала их застолью. Мужчины сделали замечание, но компания иностранцев на него не отреагировала, в результате чего завязалась драка. Вахтер общежития обратилась в полицию и сообщила о произошедшем конфликте.
По указанному адресу прибыли 7 экипажей наружных нарядов полиции. Стажи правопорядка оперативно локализовали конфликт и задержали участников драки.
В отдел полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску было доставлено 18 человек, 10 из которых - граждане Вьетнама. Все задержанные прошли дактилоскопирование, были опрошены и дали объяснения.
Сотрудниками полиции было установлено, что иностранные граждане находятся на территории России законно, все имеют паспорта и рабочую визу.
Кроме того, полицейские установили, что один из хабаровчан, инициатор конфликта 1982 года рождения, ранее судим и проживает в данном общежитии около 2 месяцев.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. В ближайшее время в общежитии участковыми уполномоченными полиции будет проведён комплекс профилактических мероприятий, направленных на недопущение подобных инцидентов. Кроме того, устанавливается статус данного учреждения и правомерность проживания в нём граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г.Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.