Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники вневедомственной охраны города Хабаровска задержали гражданина, подозреваемого в совершении кражи

У продавца торгового павильона, расположенного по улице Суворова, неизвестный мужчина похитил сотовый телефон, оставленный на прилавке. На следующий день потерпевшая, находясь на одном
У продавца торгового павильона, расположенного по улице Суворова, неизвестный мужчина похитил сотовый телефон, оставленный на прилавке.
На следующий день потерпевшая, находясь на одном из рынков в Южном округе города Хабаровска, заметила мужчину, который в день совершения кражи долго находился в магазине и мог быть причастен к совершению данного преступления. Женщина обратилась в службу охраны торгового комплекса с просьбой вызвать полицию.
Сотрудники комплекса нажали кнопку тревожной сигнализации. На вызов прибыл экипаж вневедомственной охраны полиции. Хабаровчанка описала полицейским приметы неизвестного, по которым он был вскоре задержан.
Подозреваемый был доставлен во 2-ой отдел полиции. В ходе дальнейших разбирательств удалось установить причастность 47-летнего, ранее судимого гражданина без определенного места жительства к совершению данной кражи. Похищенный телефон он успел сбыть перекупщикам. В ходе проведенных, сотрудниками уголовного розыска, оперативно-разыскных мероприятий похищенное имущество было изъято и возвращено владелице.
Мерой пресечения в отношении задержанного был избран арест. Ведется расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.