Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор Вячеслав Шпорт в канун Нового года встретился с ветеранами войны и труда

В ходе встречи глава региона подвел краткие итоги года и поздравил ветеранов с наступающими праздниками., Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт по традиции в канун Нового года
Губернатор Вячеслав Шпорт в канун Нового года встретился с ветеранами войны и труда
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт по традиции в канун Нового года провел встречу с ветеранами Великой Отечественной Войны и труда.
Ветераны, приглашенные на встречу, активно принимают участие в общественной жизни края, вносят большой вклад в патриотическое воспитание молодежи.
Губернатор в ходе встречи подвел краткие итоги уходящего года, поздравил присутствующих с наступающими праздниками.
Вячеслав Шпорт отметил, что 2013 год войдет в историю края как время непростых испытаний для жителей региона. Тем не менее, несмотря на крупномасштабное наводнение, обеспечено стабильное развитие края. Выросли реальные денежные доходы населения, заработная плата бюджетников. В этом году сохранилась положительная динамика рождаемости в крае, выполнены все социальные обязательства.
В 2013 году в краевом бюджете на социальную поддержку и социальное обслуживание населения было предусмотрено 11,5 миллиардов рублей, что на 1,1 миллиарда больше, чем в прошлом году. Только на социальную поддержку ветеранов войны направлено более 120 млн. рублей.
Глава региона также напомнил, что в этом году страна отмечала знаменательные даты - 70-летие Сталинградской битвы и 70-летие победы наших войск на Курской дуге. Он подчеркнул, что в крае живут непосредственные участники этих исторических событий.
«Благодаря вашему честному труду край стал одной из самых благополучных и стабильных территорий Дальневосточного региона. Дух сплоченности и взаимовыручки, решительность и упорство помогали нам на всех поворотных моментах истории. Эти лучшие качества прошли проверку и в дни невиданного наводнения, обрушившегося на наш регион. Мы с честью выдержали и это испытание», - отметил Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.