Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае установлены тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2014 год

Новые ставки утвердили на заседании правления комитета по ценам и тарифам Правительства края., Сегодня на заседании правления комитета по ценам и тарифам Правительства края утверждены
В Хабаровском крае установлены тарифы на тепловую и электрическую энергию на 2014 год
Сегодня на заседании правления комитета по ценам и тарифам Правительства края утверждены тарифы на тепловую энергию для потребителей ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», а также на электроэнергию.
Первый небольшой рост тарифа на тепловую энергию произойдет в декабре 2013 года. Повышение объясняется исполнением приказа ФСТ России. В то же время, рост платы граждан за коммунальные услуги в 2013 году не должен превышать 12%.
Таким образом, с 29 декабря 2013 года отопление в домах подорожает всего на 2%. С 1 июля 2014 года тариф возрастет еще на 5% и составит 1403,68 руб/Гкал.
Как отметил председатель комитета по ценам и тарифам Правительства края Александр Воронин, для отдельных районов с децентрализованной системой электро- и теплоснабжения сохраняется особый режим субсидирования разницы между экономически обоснованными и фактически оплачиваемыми населением тарифами. Благодаря этому жители отдаленных территорий могут платить наравне со всеми. Средства на данные цели в краевом бюджете предусмотрены.
Также в ходе заседания были утверждены и тарифы на электрическую энергию для всех потребителей края, независимо от производства и поставщика энергии. Так, для городского населения, проживающего в домах с газовыми плитами, стоимость киловатт-часа с 1 июля 2014 года возрастет на 4% и составит 3,61 рубля. Для граждан, проживающих в домах с электрическими плитами и сельского населения, тарифы по-прежнему будут действовать с понижающим коэффициентом 0,7 и составят с 1 июля 2014 года 2,53 рубля за киловатт-час (рост на 4 %).
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.