Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В г. Хабаровске состоялась встреча ветеранов МВД со школьниками

В музее УМВД России по г. Хабаровску прошла встреча ветеранов МВД с учениками школы № 15 г. Хабаровска, посвященная 75-летию празднования Железнодорожного округа города, а также
В музее
УМВД России по г. Хабаровску прошла встреча ветеранов МВД с учениками школы № 15 г. Хабаровска, посвященная 75-летию празднования Железнодорожного округа города, а также 15-летию со дня образования музея.
С момента создания музея он стал центром воспитательно-патриотической работы со школьниками, учащимися профессиональных училищ, воспитанниками детских домов и молодыми сотрудниками управления.
С приветственной речью к присутствующим обратилась председатель Совета ветеранов МВД, инициатор встречи, майор милиции в отставке Р.А. Затаковая. Она отметила, что работа центра не ограничивается только стенами музея. Ветераны проводят встречи с сотрудниками, вернувшимися из служебных командировок в Северо-Кавказский регион; экскурсии для школьников, слушателей факультета профессионального обучения и дополнительного профессионального образования ДВЮИ МВД России.
Раиса Андреевна выразила особую благодарность ветеранам Диденко Н.В., Кузнецову Н.Ф., Горелову В.С., Шкуркину А.В., которые принимают активное участие в работе ветеранской организации.
Руководство УМВД России по г. Хабаровску уделяет повышенное внимание ветеранскому движению, так как данное направление деятельности органов внутренних дел эффективно способствует сохранению преемственности поколений.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-службы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.