Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучших энергетиков края наградили на торжественном приеме

Грамоты и благодарности вручил заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин., В Правительстве края состоялся торжественный прием, приуроченный
Лучших энергетиков края наградили на торжественном приеме
В Правительстве края состоялся торжественный прием, приуроченный ко Дню энергетика. В приеме приняли участие лучшие специалисты отрасли - работники сбытовых служб, электромонтеры, диспетчеры, мастера аварийных служб, руководители отделов и филиалов энергокомпаний.
Почетные грамоты и благодарности им вручил заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин.
Он подчеркнул, что энергосистема Хабаровского края - одна из самых устойчивых на Дальнем Востоке. За последние три года на развитие региональных энергетических компаний и предприятий, строительство новых объектов энергетики края направлено 29 млрд. рублей. За 11 месяцев 2013 года предприятия энергетики внесли в бюджет края более 1,5 млрд. рублей.
В этом году большим испытанием для региона стало крупнейшее за всю историю Хабаровского края наводнение. В условиях чрезвычайной ситуации энергетики края своевременно выполнили аварийно-спасательные и аварийно-восстановительные работы. Это позволило обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей края.
Заместитель председателя Правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ поблагодарил работников отрасли за нелегкий, но очень важный труд в обеспечении энергетической безопасности Хабаровского края.
«Предприятия энергетического комплекса края в полном объеме выполнили запланированные мероприятия по подготовке оборудования электростанций, тепловых и электрических сетей к работе в отопительном периоде. Все предприятия получили паспорта готовности. Уверен, что и в дальнейшем вашими усилиями будет обеспечиваться надежная энергетическая база Хабаровского края», - отметил Андрей Волокжанин.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.