Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Победителей первой городской акции «Шагай и побеждай» наградили в спортивно-культурном центре «Арсеналец»

Победителей первой городской акции «Шагай и побеждай» наградили в спортивно-культурном центре «Арсеналец» в Хабаровске. Акцию организовали специалисты городского управления здравоохранения,
Победителей первой городской акции «Шагай и побеждай» наградили в спортивно-культурном центре «Арсеналец» в Хабаровске. Акцию организовали специалисты городского управления здравоохранения, взяв в качестве примера опыт Европы и Америки. Жители цивилизованных стран уже давно поняли, что для поддержания здоровья совсем не обязательно заниматься изнуряющими тренировками, достаточно регулярно ходить пешком. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Цель мероприятия – сформировать у хабаровчан привычку регулярных пеших прогулок, способствующих профилактике сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и сахарного диабета. Первая акция, организованная весной этого года, называлась «Прогулка с врачом», потом она переросла в более масштабную – «Шагай и побеждай». В этом году в ней приняли участие около полутора тысяч человек. 30 из них, самые активные – те, что старались не пропустить ни одной субботней прогулки с врачом, получили дипломы управления здравоохранения.
Желающих пристраститься к здоровому образу жизни сопровождали специалисты хабаровских больниц и поликлиник, клинико-диагностического центра, краевого клинического центра «Вивея», клинического центра медицины и реабилитации. Их подопечные – в основном, пожилые люди. Среди молодых – воспитанники школы-интерната № 3, а самому юному чемпиону по прогулкам Артему Лихачеву – восемь лет. Во время церемонии награждения начальник управления здравоохранения Хабаровска Ирина Шапиро пообещала, что акция продолжится и впредь, а число ее участников должно вырасти многократно.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.