Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С 2014 года размер краевой ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка возрастет

Согласно Постановлению Правительства края, сумма выплаты составит 10221 рублей., Повышение произойдет в соответствии с Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 декабря
С 2014 года размер краевой ежемесячной выплаты при рождении третьего ребенка возрастет
Повышение произойдет в соответствии с Постановлением Правительства Хабаровского края от 13 декабря 2013 г. №424-пр. Согласно документу, с 1 января 2014 года ежемесячная денежная выплата при рождении в семье третьего или последующего детей составит 10 221 рублей. Это на 1338 рублей больше, чем в 2013 году.
Как пояснила заместитель начальника управления социальной поддержки населения минсоцзащиты края Лариса Куликова, право на получение данной выплаты имеют многодетные семьи, чей среднедушевой доход (на одного члена семьи) ниже среднего по краю. В текущем году эта сумма составляет 23766,2 рублей, а для 2014 г. определена в размере 25649,3 рублей.
Напомним, что ежемесячные выплаты при рождении третьего и последующего детей предоставляются в регионе с 2013 года, в соответствии с краевым законом №201. Деньги выделяются независимо от наличия у семьи права на иные виды пособий, компенсаций и доплат. Главным условием, помимо соответствия среднедушевому доходу, является рождение ребенка после 31 декабря 2012 года.
Индексация денежной выплаты за третьего ребенка – одна из мер по поддержке многодетных семей и улучшению демографической ситуации в регионе. Решению этой задачи, в свою очередь, уделил особое внимание Президент РФ Владимир Путин в своем ежегодном Послании Федеральному Собранию. Глава государства отметил, что семья с тремя детьми должна быть в России нормой.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.