Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт наградил лучших юристов Хабаровского края

Губернатор края провел торжественный прием по случаю профессионального праздника Дня юриста., В этом году за заслуги в области защиты прав и свобод человека и гражданина, укреплении
Вячеслав Шпорт наградил лучших юристов Хабаровского края
В этом году за заслуги в области защиты прав и свобод человека и гражданина, укреплении законности и правопорядка в Хабаровском крае почетного звания "Заслуженный юрист Хабаровского края" удостоились заместитель начальника управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Хабаровскому краю - начальник полиции Иван Ильц, ректор Хабаровской государственной академии экономики и права Юрий Плесовских и заместитель председателя Арбитражного суда края Зоя Софрина. Еще 19 работников отрасли получили от Губернатора грамоты и благодарственные письма.
Вячеслав Шпорт подчеркнул, что встреча, посвященная профессиональному празднику Дню юриста проводится в преддверии 20-летия принятия Конституции РФ, которая стала надежным фундаментом государственно-правовой системы страны. Глава региона поблагодарил юристов за качественную работу в непростой для края период.
«Быть юристом – большая честь и огромная ответственность. Последние события в Хабаровском крае, связанные с крупномасштабным наводнением, стали ярким подтверждением этому. Главой задачей власти стало – как можно быстрее восстановить нормальную жизнь людей, решить самые неотложные вопросы. Вы оказывали юридическую помощь, давали консультации по самым сложным вопросам, судами оперативно принимались решения в пользу людей» - отметил Вячеслав Шпорт.
Губернатор напомнил, что от совместной плодотворной и эффективной работы во многом зависит отношение людей к государству, желание жить и работать на родной земле.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.