
Выгрузка вагонов произведена на площадке Племенного птицезавода «Хабаровский». После проверки качества зерно планируется направить на переработку.
По словам заведующей сектором хлебопекарной и зерноперерабатывающей промышленности Правительства края Розы Качайкиной, поставка гуманитарной помощи из Иркутской области является существенной и своевременной.
Регион также испытывает большую потребность в фуражном зерне, используемом при производстве комбикормов. В результате наводнения край понес большие потери по кормам. Пополнить запасы аграриям поможет Правительство региона. Пострадавшим от паводка сельскохозяйственным организациям компенсируют затраты на покупку кормов из средств краевого бюджета. На эти цели выделено более 70 млн рублей.
Постановление о порядке предоставления субсидий подписал Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края