Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

20-летие Конституции РФ в крае отметят масштабно

К юбилейной дате приурочены концерты, конкурсы и акции., 12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый основной закон, признавший высшей
20-летие Конституции РФ в крае отметят масштабно
12 декабря 1993 года в нашей стране впервые за её историю был принят принципиально новый основной закон, признавший высшей ценностью права и свободы человека, закрепивший основы демократического устройства и обязавший государство на деле соблюдать и защищать их.
По всей стране проходят мероприятия, посвященные 20-летию Конституции.
В дальневосточной столице юбилей отметят традиционным торжественным собранием и концертом. Запланированы церемония вручения Губернатором края паспортов молодым гражданам и награждение почетным званием «Заслуженный юрист Хабаровского края» наиболее квалифицированных работников отрасли.
В школах края проходят открытые уроки и лекции с участием членов Правительства, депутатов Законодательной Думы Хабаровского края, встречи с представителями Ассоциации юристов России, посвященные конституционному устройству нашей страны.
В высших учебных заведениях – научно-практические конференции и Всероссийский конкурс среди молодых ученых «Актуальные проблемы конституционного развития Российской Федерации на современном этапе».
Дети и молодежь могут принять участие в конкурсах рисунков, плакатов, эссе и сочинений. Пройдут олимпиада на знание Конституции и молодежная акция «Мое право, мой выбор, моя ответственность», детали которой организаторы пока держат в секрете.
В музеях и библиотеках края состоятся выставки архивных документов, фотографий и художественных работ, выездные экскурсии.
Праздничные концерты, физкультурно-спортивные соревнования и конкурсно-игровые программы пройдут во всех муниципальных образованиях края.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.