Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

75-летие Хабаровского края отметят во всех школах региона

Накануне праздника во всех общеобразовательных учреждениях пройдут торжественные линейки, классные часы и открытые уроки., Накануне праздника во всех общеобразовательных учреждениях
75-летие Хабаровского края отметят во всех школах региона
Накануне праздника во всех общеобразовательных учреждениях пройдут торжественные линейки, классные часы и открытые уроки. Школьники и студенты примут участие в исторических конференциях, конкурсах краеведческих работ и фотовыставках, совершат экскурсии по памятным местам и встретятся с интересными людьми.
В муниципальных районах пройдут молодежные акции «С днем рождения, любимый край», «Мой край – моя родина». Состоится чествование молодоженов, регистрирующих брак накануне праздника. Молодым людям, впервые получающим паспорт гражданина Российской Федерации, он будет вручен также в торжественной обстановке.
С 18 по 20 октября в Комсомольском, Амурском и Солнечном районах стартует акция «Поезд добрых дел», в ходе которой будет оказана адресная помощь жителям территорий, пострадавших от паводка.
19 октября на главной площади краевой столицы состоится праздничный концерт с участием лучших молодежных коллективов региона и команд КВН. 19 и 20 октября в Хабаровском краевом молодежном центре «Платформа» пройдет двухдневный фестиваль уличных видов спорта.
По данным краевого минобрнауки, к юбилею края вводятся в эксплуатацию новые объекты образования. 9 октября в микрорайоне «Ореховая сопка» краевой столицы был торжественно открыт детский сад на 230 мест, еще одно дошкольное учреждение на 80 мест откроется 21 октября в Бикине.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
(по материалам краевого минобрнауки)

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.