Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ходе проведения операции «Мак» хабаровскими полицейскими изъято более 52 кг наркотических средств

Только за минувшие сутки сотрудниками полиции на территории Хабаровского края изъято около 360 грамм марихуаны и более 2 грамм героина. В целях предупреждения расширения масштабов
Только за минувшие сутки сотрудниками полиции на территории Хабаровского края изъято около 360 грамм марихуаны и более 2 грамм героина.
В целях предупреждения расширения масштабов незаконного оборота наркотикосодержащих растений, предотвращения распространения наркомании на территории Хабаровского края с 27 мая по 31 октября 2013 года проведена межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак».
По её итогам выявлено около 600 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков; в отношении 540 лиц возбуждены уголовные дела. По фактам незаконного культивирования наркотикосодержащих растений возбуждено свыше 100 уголовных дел, изъято более 8000 растений. Зарегистрирован 1 факт организации и содержания наркопритона. Задержано 15 человек, находящихся в розыске за совершение наркопреступлений.
За время проведения оперативно-профилактических мероприятий из незаконного оборота изъято более 52 кг наркотических средств. Выявлено и уничтожено, во взаимодействии с администрациями районов и сотрудниками РУ ФСКН, 36 очагов дикорастущих растений на территории площадью более 5700 квадратных метров.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УУР

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.