Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейскими задержаны четверо подозреваемых за совершение краж чужого имущества

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержана 19-летняя хабаровчанка, похитившая в павильоне 5D-аттракциона 4 тысячи рублей.
Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержана 19-летняя хабаровчанка, похитившая в павильоне 5D-аттракциона 4 тысячи рублей. В ходе расследования было установлено, что подозреваемая является бывшим работником данного заведения. Девушка знала, где хранится выручка, поэтому ей не составило большого труда похитить деньги и скрыться. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Тамже в Южном округе сотрудники вневедомственной охраны задержали двух студенток 2 курса одного из вузов Хабаровска. Девушки похитили в супермаркете товар на сумму около 1,5 тысяч рублей. Похищенное студентки спрятали в своих сумках.
Добычей несовершеннолетнего подростка на ул. Уссурийской краевого центра стал велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей. По словам владелицы похищенного велосипеда, она вечером оставила свое двухколесное транспортное средство в подъезде дома, пристегнув его на замок. Обнаружив пропажу в тот же вечер, женщина сообщила в полицию. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники полиции установили свидетелей произошедшего и вскоре задержали подозреваемого. Им оказался 15-летний подросток, который проживает в г. Хабаровске и нигде не учится. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к аналогичным преступлениям.
В Железнодорожном округе около 24 ч в дежурную часть поступило сообщение о похищении автомобиля. Заявитель рассказал полицейским, что из окна квартиры он заметил, что в салоне его иномарки находится неизвестный. По указанному адресу незамедлительно был направлен ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Прибыв к месту преступления в считанные минуты, полицейские задержали преступника с поличным. Молодой человек к моменту прибытия полиции уже успел вскрыть автомобиль и замок зажигания и пытался завести иномарку. Задержанного доставили в отдел полиции № 10, где была установлена личность подозреваемого. Как установлено, 22-летний задержанный нигде не работает и является жителем района им. Лазо. Автомобиль возвращен владельцу.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.