Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Накануне 75-летия Хабаровского края в свет вышел трехтомник сочинений Всеволода Сысоева

Уникальное иллюстрированное издание включило в себя все произведения известного дальневосточного автора и краеведа. Всеволод Петрович Сысоев (1911-2011) — почетный гражданин Хабаровска,
Уникальное иллюстрированное издание включило в себя все произведения известного дальневосточного автора и краеведа.

Всеволод Петрович Сысоев (1911-2011) — почетный гражданин Хабаровска, член Союза писателей СССР, заслуженный работник культуры РФ, лауреат почётного знака Правительства Хабаровского края «За заслуги» имени Н.Н.Муравьева-Амурского». Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Первая книга трехтомника включила в себя повести и рассказы, написанные писателем в разные годы и посвященные воспеванию природы Приамурья и ее обитателей.

Второй том представляет знаменитую повесть «Золотая Ригма», принесшую автору международную известность, рассказы о животных дальневосточной тайги и мемуары писателя.

В третьей книге собраны краеведческие заметки, очерки, а также воспоминания о Шолохове, Солженицыне и других известных современниках, с которыми Всеволоду Сысоеву довелось встречаться на протяжении жизни.

Собрание сочинений выпущено по инициативе и при финансовой поддержке министерства образования и науки края. Трехтомник будет направлен во все образовательные и культурные учреждения края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.