Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лучших учителей края поздравили на торжественном приеме

Награды педагогам вручил и. о. вице-губернатора края Сергей Щетнев., Сегодня в Правительстве края состоялся торжественный прием, приуроченный к Международному Дню учителя. На приеме
Лучших учителей края поздравили на торжественном приеме
Сегодня в Правительстве края состоялся торжественный прием, приуроченный к Международному Дню учителя. На приеме чествовали педагогов, ставших победителями и призерами конкурса в рамках приоритетного национального проекта «Образование», а также лауреатов памятного знака «За заслуги в развитии образования».
Конкурс в рамках национального проекта проводится в крае с 2006 года. За это время в нем приняло участие около тысячи учителей. В 2013 году на участие в конкурсе в Хабаровском крае подано 70 заявок.
В целях признания особых заслуг граждан, внесших большой вклад в развитие образования, Правительством края в 2010 году был учрежден памятный знак «За заслуги в развитии образования». В этом году памятным знаком и премией в размере 100 тысяч рублей награждена учитель математики лицея №1 Комсомольска-на-Амуре Наталья Будлянская.
Награды лучшим учителям Хабаровского края вручил и. о. вице-губернатора региона Сергей Щетнев.
«Вам доверено самое дорогое, что у нас есть – будущее наших детей. А значит – и будущее края и страны в целом. Хотелось бы пожелать учителям семейного благополучия, талантливых учеников, интересной и продуктивной работы. Власти края продолжат систематическую работу по поддержке педагогов региона, улучшению условий труда, развитию материальной базы образовательных учреждений», - подчеркнул Сергей Щетнев.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.