Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Состоялся торжественный прием лучших педагогов края

Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев провел торжественный прием лучших педагогических работников системы дополнительного образования детей.Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев   п
Губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев   провел торжественный прием лучших педагогических работников системы дополнительного образования детей. Мероприятие приурочено к Дню учителя, который отмечается в России 5 октября, а также 90-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей. 
Почетными грамотами и   благодарностями Губернатора края награждены 30 педагогов из 17 городских округов и муниципальных районов края - за значимый вклад в развитие системы дополнительного образования, совершенствование системы воспитания, обучения и творческого развития личности. 
В нашем крае функционируют 69 учреждений дополнительного образования детей. В более чем 4 тысячах кружках и объединениях занимаются около 65 тысяч ребят. Такие учреждения, как Дворец детского творчества "Маленький принц" в г.Хабаровске и Центр юных техников Комсомольска-на-Амуре в этом году стали победителями окружного этапа III Всеросийского конкурса   учреждений дополнительного образования. В краевом конкурсе педагогов "Сердце отдаю детям" высоким профессионализмом,   знаниями отличились 18 лучших педагогов дополнительного образования, 10 лучших классных руководителей из 15 муниципальных образований края. 
Губернатор края Виктор Ишаев отметил особую значимость   непростого труда учителя в воспитании подрастающего поколения, важность их участия в судьбах тех, кому завтра предстоит укреплять и преумножать   все доброе, что создано в нашем крае. Ваша роль в работе с детьми велика, подчеркнул он. Нам приятно, что сегодня много людей, подготовленных вами, успешно представляют Хабаровский край далеко за его пределами. 
В Хабаровском крае развитию образования   уделяется особое внимание. Делается все возможное, чтобы те, кто посвятил себя обучению и воспитанию детей, могли в полной мере реализовать свои профессиональные возможности и таланты. 
В крае трудятся опытные, высококвалифицированные специалисты. В канун профессионального праздника 92-м из них, ставших   победителями конкурса на получение денежного поощрения в размере 100 тысяч рублей в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование",   вручаются Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.