Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Администрация Хабаровска приглашает принять участие в ежегодных конкурсах

Администрация дальневосточной столицы приглашает творческих хабаровчан принять участие в ежегодных конкурсах на лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью» и песню «Я песней
Администрация дальневосточной столицы приглашает творческих хабаровчан принять участие в ежегодных конкурсах на лучшее стихотворение о городе «О Хабаровске с любовью» и песню «Я песней славлю город свой». Как отмечают в управлении культуры, оба конкурса проводятся в целях объединения творческих сил Хабаровска для создания глубоких по содержанию и современных по средствам выразительности произведений, раскрывающих тему любви к родному городу, поддержки талантливых авторов. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Заявки от конкурсантов, литературные тексты и музыкальный материал до 1 марта 2014 года ждут в Центре по организации городских культурно-массовых мероприятий по адресу: ул. Гоголя, 25, оф.7, подробная информация по телефону: 31-22-59. Представленные материалы члены судейской комиссии будут оценивать по пятибалльной системе, а также по ряду критериев. К примеру, литературный текст должен состоять не менее чем из двух куплетов и припева.
Имеет значение также соблюдение признаков поэтического произведения: ритм, рифма, размер, благозвучность, торжественность. Кроме того, в тексте должны быть отражены история города, его индивидуальность, красота памятных мест, природа, основные черты, присущие хабаровчанам. Самый главный критерий при отборе лучшего стихотворения или песни – это доступность текста для понимания людей любого возраста, легкая запоминаемость.
Представленные материалы не редактируются и не возвращаются. Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, посвященных Дню города. Авторам лучших песен и стихов о Хабаровске будут вручены дипломы мэра города и денежные премии.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.