Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С рабочим визитом Хабаровск посетил заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович

Он совершил облет подтопленных территорий и увидел масштаб природной катастрофы. «Местные власти сработали весьма оперативно. Благодаря этому удалось сохранить многие дома и территории
Он совершил облет подтопленных территорий и увидел масштаб природной катастрофы. «Местные власти сработали весьма оперативно. Благодаря этому удалось сохранить многие дома и территории в приемлемом состоянии. Сейчас нужно решать вопрос подготовки к отопительному сезону. Многие дома остались в пригодном для проживания состоянии. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Но необходимо проводить просушку, и делать это правильно: в противном случае могут наступить неприятные последствия – вплоть до разрушения. Я вижу, что местные власти готовы к этой работе, знают, что делать», — отметил он. Также заместитель председателя правительства сообщил, что в соответствии с указаниями президента продолжается выплата компенсаций пострадавшим. В регионе уже приступили к ликвидации последствий наводнения.
«Сейчас задействованы средства из резервного фонда, в будущем году расходы на восстановление последствий ЧС будут учитываться при составлении бюджета», — проинформировал зампред. Также решается вопрос о расселении тех, кто уже не сможет вернуться в свои дома никогда. Для таких пострадавших будет строиться новое жилье. «Сейчас местные власти разрабатывают предложения о выделении участков земли, где будут строиться новые дом для пострадавших», — сообщил Аркадий Дворкович.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.