Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вьетнамское землячество оказало помощь пострадавшим от наводнения в крае

В Правительстве края состоялась встреча с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Чан Зуй Тхи., Сегодня в Правительстве Хабаровского края состоялась
Вьетнамское землячество оказало помощь пострадавшим от наводнения в крае
Сегодня в Правительстве Хабаровского края состоялась встреча с генеральным консулом Социалистической Республики Вьетнам во Владивостоке Чан Зуй Тхи. Во встрече также принял участие председатель вьетнамского землячества в Хабаровске Тхай Хак Вьет.
Генеральный консул сообщил, что жители Вьетнама, а также граждане этой страны, проживающие на территории Дальнего Востока, обеспокоены ситуацией с паводками. От всех жителей Социалистической Республики господин Чан Зуй Тхи выразил слова сочувствия тем, кто пострадал от стихии. Также он отметил, что вьетнамское землячество в Хабаровске приняло решение оказать посильную помощь тем, кто оказался в зоне затопления.
Представители землячества собрали средства и перевели более 340 тысяч рублей на специальный счет для пострадавших от паводка в Хабаровском крае.
Представители Правительства края поблагодарили генерального консула и членов землячества за помощь и неравнодушное отношение к непростой ситуации в регионе, которая сложилось из-за паводка.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.