Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Правительстве края состоялась встреча с представителями деловых кругов из Республики Корея

Росийские и корейские бизнесмены обсудили перспективы сотрудничества., В министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялась встреча бизнесменов региона
В Правительстве края состоялась встреча с представителями деловых кругов из Республики Корея

В министерстве экономического развития и внешних связей Хабаровского края состоялась встреча бизнесменов региона с их коллегами из Республики Корея. После презентации края и демонстрации возможностей для ведения бизнеса корейскими предпринимателями, прошло краткое представление компаний. Среди них - Koronet Construction, KOGAZ, Kyeryong Construction & Industrial, Incheon International Airport Corporation и другие.
Одни корейсике компании уже имеют опыт работы в России, другие только сейчас открывают эти возможности для себя. Данная встреча должна послужить катализатором совместных проектов по развитию бизнеса.
Директор представительства Incheon International Airport Corporation в Хабаровске Ли Сан Ён, в частности, поделился опытом работы на территории региона. В настоящее время несколько специалистов из Республики Корея занимаются глубоким маркетинговым исследованием рынка пассажирских и грузовых авиационных перевозок. Чтобы привлечь корейских туристов в Хабаровский край, компанией Incheon International Airport специально заказывала ряд документальных фильмов о крае, снятых телекомпанией KBS. Их трансляция прошла на телевидении Республики Корея.
Кроме того, в связи с предстоящей отменой туристических виз для граждан России и Кореи, компания ожидает увеличения пассажиропотока и количества рейсов между Хабаровском и Республикой Кореей.
Было отмечено, что корейские компании заинтересованы в различных сферах взаимодействия с нашим регионом. В частности это промышленность, торговля, глубокая переработка полезных ископаемых и сельское хозяйство.
По информации министерства экономического развития и внешних связей Хабаровского края

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.