Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске местный житель, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего ребенка, предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего мальчика. Как было установлено, днем 22 октября 2012
В суд направлено уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в совершении сексуального преступления в отношении малолетнего мальчика.
Как было установлено, днем 22 октября 2012 года молодой человек увидел на улице мальчика, который возвращался домой из школы. Злоумышленник зашел вместе с ребенком в подъезд, а затем в лифт. Остановив кабину на одном из этажей, он вывел мальчика на лестничную площадку и  совершил в отношении него сексуальное насилие. После совершения преступления злоумышленник скрылся. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
В ходе проведения сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан. Во время следствия мужчина вину не признал. В ходе проведения комплекса современных экспертных исследований были получены доказательства причастности злоумышленника к преступлению.
В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера, направлено в суд.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.