Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Легковые автомобили между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре можно будет перевозить по железной дороге

Соответствующее решение принято на заседании КЧС в связи с частичным затоплением Комсомольской трассы., В связи с частичным затоплением Комсомольской трассы Правительство Хабаровского
Легковые автомобили между Хабаровском и Комсомольском-на-Амуре можно будет перевозить по железной дороге

В связи с частичным затоплением Комсомольской трассы Правительство Хабаровского края на заседании КЧС приняло решение организовать дополнительное транспортное сообщение между краевой столицей и городом Юности. С 4-5 сентября для перевозки легковых автомобилей по этому маршруту граждане смогут воспользоваться железной дорогой.
Для перевозки личного автотранспорта сегодня зарезервировано 8 специальных вагонов, каждый из которых способен перевезти 8 машин. Чтобы воспользоваться услугой, автомобиль необходимо доставить на механизированную дистанцию погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций города. Они расположены по адресам: переулок Третий путевой, 8 (г. Хабаровск) и улица Станционная, 2 (г. Комсомольск-на-Амуре). Экспедиторские услуги на станциях отправления и назначения оказывает ОАО «РЖД-Логистика».
Перед отправкой все легковые автомобили будут размещаться на специальной накопительной площадке. Вагон, укомплектованный восемью машинами, присоединится к ближайшему грузовому железнодорожному составу. При этом владелец транспорта должен отправиться по маршруту следования пассажирским поездом. По данным ДВЖД, порядок оформления автомобиля для отправки, а также стоимость услуги еще уточняются.
Ожидается, что железнодорожные перевозки легковых автомобилей станут дополнительной мерой по ликвидации заторов на Комсомольской трассе. Напомним, с 30 августа для решения проблемы через озеро Гасси курсируют два 190-тонных парома.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.