Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Лицей «Ступени» после капитального ремонта открыл двери для первоклассников

Учеников обновленной школы поздравил врио Губернатора Вячеслав Шпорт., Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт сегодня поздравил с Днем знаний первоклассников лицея «Ступени». Учебное
Лицей «Ступени» после капитального ремонта открыл двери для первоклассников

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт сегодня поздравил с Днем знаний первоклассников лицея «Ступени».
Учебное заведение получило второе здание специально для начальной школы на улице Запарина. Здесь был проведен капитальный ремонт. Сформировано 13 классов, в которых будут обучаться более 300 детей.
«Несмотря на непростую ситуацию, которая складывается в регионе с паводками, мы приняли решение не переносить начало учебного года. В крае везде занятия начинаются вовремя. Пусть новый учебный год станет для каждого школьника уверенной ступенью на пути к самодостаточной, творческой жизни», - отметил врио Губернатора края.
Вячеслав Шпорт вручил директору лицея сертификат на 3 млн рублей на покупку нового учебного оборудования. Глава региона осмотрел новые классы, пообщался с родителями и учениками.
Затем врио Губернатора края отправился в Тихоокеанский госуниверситет, где к началу учебного года приурочили открытие новой лаборатории – центра компьютерной механообработки. Это единственная подобная лаборатория на Дальнем Востоке. Здесь будут готовить специалистов для промышленных предприятий края. Студенты займутся компьютерным моделированием и изготовлением деталей.
Также Вячеслав Шпорт поприветствовал первокурсников ТОГУ, у которых сегодня начался учебный год. Врио Губернатора края пожелал студентам успехов в учебе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.