Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт встретился с делегацией из Швейцарии

Стороны обсудили перспективы сотрудничества в сфере экономики медицины, туризма и образования., Сегодня Хабаровск посетила делегация из Швейцарии. В ее составе – представители региональных
Врио Губернатора края Вячеслав Шпорт встретился с делегацией из Швейцарии

Сегодня Хабаровск посетила делегация из Швейцарии. В ее составе – представители региональных властей страны, бизнесмены, врачи, банкиры, а также бывший президент Швейцарии Паскаль Кушпа. Возглавляет делегацию Почетный консул России в Лозанне, путешественник и филантроп Фредерик Даг Арфст Паулсен. Ежегодно вместе с коллегами он посещает различные регионы России.
Гости из европейской страны прибыли в краевую столицу на теплоходе по Амуру. Свой путь они начали в Благовещенске и намерены проплыть до Комсомольска-на-Амуре и Николаевска-на-Амуре, а затем посетить Шантарские острова.
Вячеслав Шпорт в ходе встречи отметил, что пока объем товарооборота между краем и Швейцарией невелик (49 млн долларов), и потому есть хорошие перспективы для развития сотрудничества.
«Считаю, что начинать полномасштабное сотрудничество с Швейцарией нужно с туризма. Ваш большой интерес к реке Амур, к дальневосточной природе – тому подтверждение. Уверен, что в ходе посещения Хабаровского края у вас сформируется положительное представление о регионе, о возможностях для инвестирования в эту территорию», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
Представители швейцарской делегации подтвердили свою заинтересованность в сотрудничестве. Их, в частности, интересовали планы краевых властей по развитию речного туризма, развитие медицины и образования.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.