Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

133 тысячи школьников сядут за парты в Хабаровском крае в первый день учебного года

Более 14,5 тысяч из них – первоклассники. Во всех общеобразовательных учреждениях края по случаю Дня знаний пройдут торжественные мероприятия – общешкольные линейки, классные уроки
Более 14,5 тысяч из них – первоклассники.
Во всех общеобразовательных учреждениях края по случаю Дня знаний пройдут торжественные мероприятия – общешкольные линейки, классные уроки и часы. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Новый учебный год учащиеся региона начнут в школьной форме. Во всех общеобразовательных учреждениях с учетом мнения родителей утвержден внешний вид школьной одежды, ее цвет и фасон.
Первый урок в новом учебном году будет посвящен 75-летию Хабаровского края. Школьникам расскажут об истории родного края, его культуре, природе, о главных вехах его развития.
Кроме того, для школьников пройдет Всероссийский открытый урок, посвященный 20-летию Конституции. Это будут лекции, дискуссии, уроки-встречи, в ходе которых ребята узнают о ведущих положениях Основного закона страны, истории его создания, этапах развития конституционного строя России.
В общей сложности во второй день осени двери откроют все школы края, кроме трех учебных заведений, оказавшихся в зоне затопления. Школьники, эвакуированные в связи с чрезвычайной ситуацией, начнут учебный год в школах, ближайших к месту их временного пребывания.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.