Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровск с рабочим визитом прибывает Глава МЧС России Владимир Пучков

27 августа 2013 г. Глава МЧС России Владимир Пучков, возглавляющий Правительственную комиссию, по поручению Президента РФ прибудет с рабочим визитом в город Хабаровск с целью  проверки
27 августа 2013 г. Глава МЧС России Владимир Пучков, возглавляющий Правительственную комиссию, по поручению Президента РФ прибудет с рабочим визитом в город Хабаровск с целью  проверки организации работы по ликвидации последствий паводка в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской АО и предпринимаемых действиях по минимизации наносимого ущерба. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
Сразу после приземления в Хабаровске Владимир Пучков планирует совершить перелет в село Ленинское Еврейской автономной области.  Там он проверит условия проживания людей в пункте временного размещения населения, работу пожарно-спасательных подразделений и пообщается с местными жителями.
На обратном пути  Глава ведомства совершит облет над г. Хабаровском и близлежащими населенными пунктами с  целью осмотра затопленных территорий и оценки предполагаемого ущерба. В Дальневосточной столице  Министр МЧС России проверит работу пожарно-спасательных подразделений, которые  с помощью насосных станций откачивают воду с подтопленных улиц. В планы Министра входит  осмотр улицы Ремесленной, где в круглосуточном режиме ведутся работы по укреплению береговой дамбы.
В конце первого дня рабочего визита Владимир Пучков встретится с Министром Российской Федерации по развитию Дальнего Востока — полномочным представителем Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктором Ишаевым для  обсуждения вопросов, связанных с  ликвидацией наводнения на территории региона.
28 августа 2013 г. Глава ведомства совместно с членами рабочей группы Правительственной комиссии посетит село Троицкое Нанайского района Хабаровского края, где осмотрит развернутый передвижной пункт временного размещения населения, попавшего в зону затопления, а также встретится с жителями поселка и спасателями МЧС России.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.