Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске в связи с паводковой ситуацией отключены 4 электрических подстанции

Без электричества остались 284 дома частного сектора. Отключение объектов началось в ночь на 20 августа. В настоящее время остановлены подстанции № 3593, 403, 333, 432. Все они находятся
Без электричества остались 284 дома частного сектора. Отключение объектов началось в ночь на 20 августа. В настоящее время остановлены подстанции № 3593, 403, 333, 432. Все они находятся в Южном округе в районе завода «Амуркабель» и посёлка Красная речка. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По словам начальника отдела инженерных коммуникаций Сергея Котова, энергетики пошли на этот шаг из-за угрозы намокания оборудования и во избежание взрывов. В настоящее время на месте работают специалисты горэлектросети. Они ищут возможности подключить микрорайон к другим подстанциям для того, чтобы вернуть электричество в дома людей и на другие объекты, попавшие в зону отключения. Также ожидается отключение подстанции на острове Большой Уссурийский. Мэр города Александр Соколов сказал не делать этого до его особого распоряжения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.