Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Главы муниципальных образований должны поторопиться со списком вакцинации жителей

Состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности., Состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной
Главы муниципальных образований должны поторопиться со списком вакцинации жителей

Состоялось очередное заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Его провел Заместитель Председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и продовольствия Александр Яц.
Участники заседания заслушали руководителей муниципальных образований, которые доложили о противопаводковых мероприятиях в своих территориях. В Нанайском муниципальном районе в зоне подтопления находятся пять населенных пунктов, для защиты которых необходимо возводить дамбы. Больше всего «большая вода» угрожает селам Славянка и Дубовый мыс. Там организованы пункты временной эвакуации людей, ведется оповещение жителей.
В Амурском районе в зону подтопления попало село Ачан. Организована эвакуация. В Комсомольском муниципальном районе идут работы по восстановлению участка дамбы у озера Мылки. К понедельнику строители планируют нарастить водную преграду до 7,2 метров. Водные заграждения сооружают и в Ленинском районе города Юности.
В целом, работа по оповещению населения и созданию заградительных барьеров организована в большинстве районов, которым угрожает паводок. По данным на субботу, в Хабаровске подтоплено 11 домов, в которых проживают 34 человека. До уровня 7,2 метра наращивается высота дамб.
Участники заседания отметили, что в муниципальных районах необходимо оперативнее организовывать работу по вакцинации людей, находящихся в зоне подтопления. Чтобы начать прививочную кампанию нужно составить списки для краевого минздрава. Активнее проводить эту работу призвал министр здравоохранения края Александр Витько. «Сегодня мы должны понимать, что вакцинация – необходимая мера в условиях паводка. Вакцина закуплена. Прививочная кампания уже идет в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, поселке Уссурийский. В первую очередь, в районах необходимо уточнить списки социальных категорий граждан – им делать прививки в первую очередь», - отметил министр.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.