Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Уже сегодня единовременные выплаты получат владельцы 387 подтопленных садоводческих участков

Задачу оперативно оказывать материальную помощь пострадавшим от паводка поставил врио Губернатора Вячеслав Шпорт., С сегодняшнего дня в Хабаровском крае начались выплаты единовременной
Уже сегодня единовременные выплаты получат владельцы 387 подтопленных садоводческих участков
С сегодняшнего дня в Хабаровском крае начались выплаты единовременной материальной помощи членам садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, чьи участки пострадали от подтопления. Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей. Соответствующее распоряжение накануне подписал временно исполняющий обязанности Губернатора края Вячеслав Шпорт.
Как заявил в ходе пресс-конференции, посвященной паводковой ситуации, министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик, на сегодняшний день за получением помощи обратились около 1300 владельцев садовых участков. Из них 387 человек получат деньги уже сегодня. Прием заявок продолжается.
По словам министра, на материальную помощь также могут рассчитывать жители края, проживающие и имеющие дачные участки на территории Еврейской автономной области.
Как сообщалось ранее, получить выплату граждане могут в центрах социальной поддержки населения по месту жительства, предоставив только паспорт. Пенсионерам, получающим пенсию через почту, а также гражданам, не достигшим пенсионного возраста, матпомощь выплачивается в почтовом отделении либо доставляется почтальоном. Пенсионерам, которые получают пенсию в кредитных учреждениях, выплата будет зачислена на банковский счет.
По поручению Вячеслава Шпорта, все деньги должны выплачиваться гражданам быстро, без очередей и административных проволочек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.