Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По поручению Губернатора края пострадавшие от наводнения получат дополнительную выплату в размере 100 тыс. рублей

На ЕДВ могут рассчитывать женщины, у которых во время ЧС родился ребенок., На ЕДВ могут рассчитывать женщины, у которых во время ЧС родился ребенок. Как сообщили в министерстве социальной
По поручению Губернатора края пострадавшие от наводнения получат дополнительную выплату в размере 100 тыс. рублей
На ЕДВ могут рассчитывать женщины, у которых во время ЧС родился ребенок.
Как сообщили в министерстве социальной защиты населения края, глава региона уже подписал соответствующее Постановление.
«К сожалению, федеральным законодательством не предусмотрены меры социальной поддержки для детей, родившихся в период чрезвычайной ситуации, - отметила заместитель начальника управления социальной поддержки населения Лариса Куликова. – Поэтому глава региона назначил дополнительную выплату из краевого бюджета. Ее размер составляет 100 тыс. рублей на одного ребенка. Средства будут выплачиваться матерям, у которых жилье признано непригодным для проживания или нуждается в капитальном ремонте».
Лариса Куликова уточнила, что помощь будет оказываться только тем женщинам, у которых ребенок родился не позднее 300 дней с момента введения режима ЧС. На сегодняшний день в министерстве числится 106 таких матерей. Общая сумма предназначенных им средств составляет 10,6 млн. рублей.
Для получения дополнительной помощи гражданам необходимо обратиться в центры социальной поддержки населения по месту жительства, предоставив паспорт и свидетельство о рождении ребенка.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.