Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За сутки вода в Амуре поднялась на 10 сантиметров

Сейчас уровень реки у краевой столицы составляет 5,74 метра., Уровень Амура у Хабаровска продолжает расти. За сутки вода поднялась еще на 10 см, достигнув отметки 5,74 метра. Гидрологи
Уровень Амура у Хабаровска продолжает расти. За сутки вода поднялась еще на 10 см, достигнув отметки 5,74 метра.
Гидрологи прогнозируют, что к 23 августа уровень реки может подняться до критического значения - 6 метров 50 сантиметров.
«Большая вода» уже подтопила обширные сельхозугодия Хабаровского района, 3160 дачных участков (1390 затоплены полностью) и вплотную подступила к береговой черте краевой столицы. 9 августа на территории края введен режим ЧС регионального значения, а немного ранее – федерального.
Краевые власти предпринимают экстренные меры по минимизации ущерба от затоплений. Открыта «горячая линия» помощи пострадавшим, составляются списки для выплаты компенсаций.
Подробно ситуацию с паводками в Хабаровском крае рассмотрят на сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности под руководством врио Губернатора края Вячеслав Шпорта.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.