Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт: озвученные Президентом в ходе Госсовета ориентиры находятся в числе приоритетов Правительства Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края принял участие в расширенном заседании Государственного Совета России., Губернатор Хабаровского края принял участие в расширенном заседании Государственного
Губернатор Хабаровского края принял участие в расширенном заседании Государственного Совета России. С докладом на заседании выступил Дмитрий Медведев.
В своем выступлении глава государства сделал акцент на перспективном развитии экономики и социальной сферы. В ближайшие шесть лет, по мнению Дмитрия Медведева, необходимо сосредоточить усилия на повышении уровня и качества жизни россиян, борьбе с безработицей за счет создания новых рабочих мест в несырьевых отраслях, развития образования и новых технологий. Основным критерием эффективности работы органов власти в реализации этих направлений должно стать увеличение продолжительности жизни россиян как минимум на четыре года. «У нас есть все шансы достичь уже к 2018 году уровня 75 лет. Если люди живут дольше, значит, у нас есть достижения во всех сферах», — подчеркнул Дмитрий Медведев.
По словам Губернатора Вячеслава Шпорта, намеченные главой государства ориентиры находятся в числе приоритетов Правительства Хабаровского края. Развитие экономики и промышленности региона создает хорошую платформу для решения социальных вопросов. «Это как раз то направление, которому мы из года в год уделяем большое внимание. Бюджет Хабаровского края в течение многих лет остается социально ориентированным: в 2011 году 62% средств было направлено на социальные нужды. Строятся дома-интернаты, больницы, поликлиники, детские сады, школы, спортивные сооружения. Кроме того, в крае действует полный спектр мер господдержки граждан», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.
По словам Губернатора, в 2012 году Правительство края планирует ряд мер по снижению численности безработных и содействию занятости населения. В прошлом году было создано около трех тысяч новых рабочих мест в приоритетных отраслях экономики. В этом году работа будет продолжена.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.