Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Повышение уровня воды в Амуре ожидается вблизи краевой столицы

С 5 по 7 августа синоптики прогнозируют подтопление сенокосов, пастбищ и дачных участков., Повышение уровня воды в Амуре до 5-5,5 метров вблизи краевой столицы прогнозируют сотрудники
Повышение уровня воды в Амуре ожидается вблизи краевой столицы
Повышение уровня воды в Амуре до 5-5,5 метров вблизи краевой столицы прогнозируют сотрудники Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 5 по 7 августа. По информации синоптиков, возможны подтопления сенокосов, пастбищ, дачных участков, расположенных на левобережье города, а также в поселке Уссурийский.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю предупреждает население о необходимости принятия превентивных мер. Спасатели рекомендуют следить за гидрологической обстановкой и, при возникновении чрезвычайных ситуаций, немедленно сообщать в дежурно-диспетчерскую службу края по телефону 112.
Подробно познакомиться с правилами поведения в таких случаях можно на официальном сайте регионального ГУ МЧС по адресу: http://www.27.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=16031
В настоящее время уровень воды в Амуре у Хабаровска составляет 3,8 метра.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.