Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В центре внешкольной работы «Созвездие» стартовала сессия краевой заочной физико-математической школы

Сегодня в центре внешкольной работы «Созвездие» стартовала летняя сессия Хабаровской краевой заочной физико-математической школы. Участие в ней примут ученики 7-10 классов, успешно
Сегодня в центре внешкольной работы «Созвездие» стартовала летняя сессия Хабаровской краевой заочной физико-математической школы.
Участие в ней примут ученики 7-10 классов, успешно освоившие программы дополнительного образования по физике, математике и информатике, а также ребята, показавшие высокие результаты на профильных школьных олимпиадах. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
Учебный процесс летней сессии организует педагогический коллектив Хабаровской краевой заочной физико-математической школы, преподаватели Дальневосточного государственного гуманитарного университета, Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Хабаровского краевого центра развития творчества детей и юношества. В составе педагогического коллектива 6 кандидатов и 1 доктор наук.
В планах — программы дополнительного образования с углубленным изучением математики, физики и информатики. Будут организованны и спецкурсы — по астрономии и математике. В свободное от учебы время для участников сессии запланирована культурная и досуговая программа.
Работа школы продлится до 7 августа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.